Главная > Новости > Fluke Calibration выводит на рынок многофункциональный калибратор 5522A,

Fluke Calibration выводит на рынок многофункциональный калибратор 5522A,

*    *    *

 

Корпорация Fluke Calibration - мировой лидер на рынке точных калибровочных инструментов и ПО для измерения электрических, температурных, ВЧ-параметров, а также давления и расхода.

 

 

Рис.1 – Логотип компании Fluke Calibration

 

Fluke Calibration выводит на рынок многофункциональный калибратор 5522A, предназначенный для расширения функциональных возможностей калибровочных лабораторий в рамках всей отрасли. Модель 5522A представляет собой новое поколение многофункциональных калибраторов и базируется на популярном калибраторе серии Fluke 5520A – наиболее широко используемом в мире многофункциональном калибраторе. Новая модель Fluke 5522A обеспечит ежедневную работу как в калибровочной лаборатории, так и за ее пределами. Этот прибор достаточно прочен, с его помощью можно безопасно калибровать широкий спектр электронных диагностических инструментов на объекте или в мобильном режиме.

Рис.2 – Многофункциональный калибратор Fluke 5522A

 

Модель Fluke 5522A идеально подходит инженерам-метрологам, техническим специалистам и руководителям лабораторий для  калибровки различного электронного оборудования. Это переносной инструмент, обеспечивающий высокую эффективность инвестиций с учетом сложных современных экономических условий.

Благодаря Fluke 5522A метрологи смогут добиться большего  при меньших затратах, поскольку одного универсального прибора достаточно для калибровки широкого спектра приборов. Производительность Fluke 5522A повышается на основе полной автоматизации с помощью программного обеспечения для управления калибровкой MET/CAL® Plus.

Несколько функций, повышающих надежность, защищают прибор от повреждений и облегчают его транспортировку для выполнения калибровки на месте или мобильной калибровки. Внутренние цепи и плавкие предохранители защищают его от повреждений, вызванных повышенным напряжением или током. Уникальный ящик для переноски делает транспортировку простой и безопасной; дверцы для доступа спереди и сзади позволяют пользователю быстро начать работу с прибором на месте, не распаковывая его полностью.

Модель Fluke 5522A охватывает широкий спектр промышленных электронных диагностических инструментов, включая:

  1. портативные и настольные измерительные устройства (аналоговые и цифровые) с разрядностью до 6½
  2. Токоизмерительные клещи и токоизмерительные зажимы
  3. Термопары и резистивные датчики температуры
  4. Промышленные калибраторы
  5. Устройства регистрации данных
  6. Ленточные самописцы
  7. Ваттметры
  8. Анализаторы мощности и гармоник
  9. Щитовые измерительные приборы
  10. Графические мультиметры
  11. Анализаторы качества мощности (с опцией)
  12. Аналоговые или цифровые осциллографы с частотой до 600 МГц или 1.1 ГГц (с опциями)
  13. …и многое другое, включая манометры и датчики давления, а также трехфазные измерители мощности

Предлагаемый дополнительно инновационный ящик для переноски имеет встроенные ручки и ролики, что позволяет пользователю легко и безопасно перемещать калибратор с места на место. Дверцы для доступа спереди и сзади можно снять, и во время эксплуатации прибора 5522A его верхняя, нижняя и боковые панели остаются защищенными, причем не требуется полностью распаковывать и запаковывать калибратор. Благодаря новой конструкции передней панели и ручек для переноски, калибратор легко переставляется в пределах лаборатории.

 

Случайная подача слишком высокого напряжения на входные клеммы калибратора может привести к повреждению, требующему  дорогостоящего ремонта. Модель 5522A обеспечивает защиту обратной мощности, немедленное отключение выходов и/или защиту плавкими предохранителями на выходных клеммах для всех функций, что делает устройство защищенным от ошибок.

 

Модель Fluke 5522A работает с постоянным напряжением и током, переменным напряжением и током (с различными формами сигнала и гармониками), поддерживает два одновременных выходных напряжения или напряжение и ток, что позволяет моделировать мощность постоянного тока и переменного тока с регулированием сдвига фазы, сопротивление, емкость, термопары и резистивные датчики температуры. Этот прибор может также измерять сигналы температур, поступающие от термопар, а также давление в широком диапазоне (с помощью любого из модулей давления серии 29 Fluke 700). Две опции добавляют функции для калибровки осциллографов с полосой пропускания до 600 МГц или 1.1 ГГц. Другая опция позволяет с помощью модели 5522A калибровать инструменты для измерения качества мощности в соответствии со стандартами МЭК и других органов государственного регулирования.

 

 

 

Рис.3 – Применение специалистами в различных отраслях промышленности и науки

 

 

Приборы, произведенные под торговой маркой Fluke Calibration, имеют репутацию надежнейшего, безопасного, портативного и легкого в использовании инструмента в руках профессионала и удовлетворяет самым жестким стандартам качества.

 

Более подробную информацию и консультации по оборудованию Fluke Calibration Вы можете получить у менеджеров нашей компании или в офисе компании.

Тел.: +7 727 39-111-39, info@flk.kz.

 

 

*    *    *



Последние новости


Посмотреть все новости