Главная > Продукты > Портативные устройства для тестирования сетей передачи данных (10/100/1000/10G) > Тестер сети LinkSprinter

Тестер сети LinkSprinter

Тестер сети LinkSprinter

Испытайте и проверьте подключение к сети менее чем за 10 секунд

 

  • Тестер Power Over Ethernet (PoE) позволяет проводить диагностику и проверку PoE, связи с коммутатором, DHCP, шлюза и Интернет-соединения
  • Узнавайте имя VLAN, коммутатора и информацию о порте через CDP/LLDP/EDP для управляемых вами коммутаторов
  • Изучайте методы устранения неисправностей в сети на основании показаний цветных светодиодов
  • Автоматическая отчетность в облачную службу Link-Live
  • Получайте детальные результаты испытаний непосредственно на свою электронную почту
  • Поддержка прокси-сервера

 

LinkSprinter Network Tester обеспечивает поиск и устранение неисправностей сетевого подключения и определяет домен проблемы за менее 10 секунд. Автоматическая отчетность во включенную облачную службу Link-Live Essentials обеспечивает документацию состояния подключения к сети и сведения о пути для каждого кабеля.

 

Пять важных испытаний сети на вашей ладони

 

Тестер функции PoE (Питание через Ethernet)

 

Этот тестер можно использовать для диагностики PoE, чтобы убедиться, питание телефона, камеры системы безопасности или точки доступа может подаваться через определенный порт. Тестер сети LinkSprinter может работать даже без батареи на PoE.

 

Соединение с коммутатором

 

Проверку коммутатора, определяющую имя коммутатора, модель, слот, порт и VLAN, к которому вы подключены для использования CDP/LLDP/EDP; Узнайте доступные параметры скорости и дуплексной передачи.


Подключение DHCP

 

Убедитесь, что DHCP-сервер работает и является отзывчивым. Подайте запрос на IP-адрес, получите информацию подсети, произведите поиск и устранение неисправностей DNS, а также определите шлюз по умолчанию и DNS-сервер.

 

Подключение шлюза

 

Проверку шлюза/адреса маршрутизатора и достижимость устройства.

 

Подключение к сети Интернет

 

Подтвердите подключение к облаку или внутреннюю достижимость службы. Проверьте просмотр сервера DNS и подключение порта приложения.

 

Просматривайте подробные результаты испытаний сети на своем мобильном устройстве

 

Результаты тестирования LinkSprinter можно просмотреть в браузере любого мобильного устройства с помощью встроенной беспроводной точки доступа. Используя мобильное устройство и любой браузер, вы сможете мгновенно увидеть результаты теста без загрузки мобильного приложения. Эта точка доступа Wi-Fi с низким энергопотреблением не предоставляет доступ в Интернет, как хот-спот, а радиус ее действия не превышает 3 метров.


 

Облачная служба Link-Live

 

Мы представляем вам облачную службу Link-Live — централизованную панель управления, взаимодействия и архивации для обработки результатов тестирования подключения к сети, переданных портативными сетевыми тестерами NETSCOUT. Результаты автоматически отправляются в защищенную учетную запись в Link-Live, что позволяет вам легко и быстро документировать ресурсы сети, подтверждать производительность, более эффективно управлять работой и эффективностью персонала. Кроме того, уведомление о каждом проведенном испытании отправляется по электронной почте, при этом специалист, проводивший испытание, может добавить свои комментарии и даже прикрепить изображение. Эти комментарии автоматически добавляются к отчету в Link-Live, помогая определить производительность каждого канала и сопоставить изображения конечного оборудования (настенные розетки, устройства, серийные номера) непосредственно со слотом и портом коммутатора.


 

Возможности облачной службы Link-Live:

 

  • Бесплатная служба без годовой платы
  • Управляйте, сортируйте и анализируйте результаты испытаний
  • Фильтруйте результаты по времени, пользователю, сетевому устройству, ошибкам, приборам и пр.
  • Добавляйте комментарии и фотографии к любым результатом тестирования
  • Автоматическое размещение тестов в определенных папках
  • Поддержка прокси-сервера
  • Возможность размещения в буфере до 10 результатов тестирования

 

Просматривайте подробные результаты испытаний сети на своем мобильном устройстве.

 

Результаты, полученные сетевым тестером LinkSprinter, могут быть доступны через браузер любого мобильного устройства с помощью встроенной точки доступа к Wi-Fi.