Главная > Продукты > Fluke Biomedical > Контроль качества диагностической визуализации > 84 - 350 Ближнепольный ультразвуковой фантом

84 - 350 Ближнепольный ультразвуковой фантом

84 - 350 Ближнепольный ультразвуковой фантом

Введение 
Модель 84 - 350 ближнепольного ультразвукового фантома создана из запатентованного твердо-упругого материала под названием Zerdine®. В отличие от материалов других фантомов, на него не влияют изменения температуры. Он не несет значительного ущерба в условиях выкипания или замораживания. Кроме того, он более упруг, чем другие материалы, и позволяет применять большее давление к сканирующей поверхности без последующего повреждения материала.

Применение 
При нормальной комнатной температуре Zerdine точно имитирует ультразвуковые характеристики грудной ткани человека. Фантом содержит образования с низким рассеиванием в различных размеров и глубин, калиброванный объемный объекта для тестирования и набор мишеней из нейлоновых моноволокон. Он был разработан для оценки линейности, осевого и бокового разрешения, калибровки глубины, измерения зоны нечувствительности, объемной калибровка и регистрации. Фантом защищен акриловым случаем и пластиковой мембраной, что способствует сканированию и минимизирует высыхание.