Главная > Продукты > Fluke Biomedical > Контроль качества диагностической визуализации > Комплект фантома дозировки КТ для головы и тела ребенка/взрослого

Комплект фантома дозировки КТ для головы и тела ребенка/взрослого

Комплект фантома дозировки КТ для головы и тела ребенка/взрослого

Введение 
Эти фантомы можно использовать с любой системой компьютерной томографией (КТ), которая планируется к визуализации головы и тела ребенка/взрослого. Они могут разделять информацию о дозе для каждого ребенка и взрослого. Измеряя профиль дозы, фантомы дозировки позволяют пользователю собирать информацию для максимального, минимального и среднего значения номинальной толщины томографического среза.

Этот незаменимый комплект фантома состоит из трех частей: фантом тела взрослого человека, фантом головы взрослого, который представляет собой удвоенный фантом тела ребенка, и новый фантом головы ребенка. (Все они сделаны из твердого акрилового пластика, 15 см толщиной, с диаметрами 32, 16 и 10 см соответственно.) Каждая часть содержит пять тестовых отверстий, одно в центре и четыре вокруг периметра, с удалением на 90 ° и в 1 см от края. Внутренний диаметр отверстий 1,31 см. Каждая часть включает пять акриловых стержней, которыми можно заткнуть все отверстия в фантоме. Дополнительно доступна прочная сумка для хранения и переноски с колесиками и ручкой, в которой помещаются все три фантома.

Применение

  • Специально разработан для педиатрической и взрослой компьютерной томографии индекс дозировки (CTDI)
  • Может использоваться с новыми модулями многоканальных детекторов (MDCT)
  • Соответствует требованиям производительности FDA
  • Новая переносная сумка с колесиками и ручкой