Главная > Продукты > Fluke Biomedical > Контроль качества радиотерапии онкологических заболеваний > 90100 TRACKER

90100 TRACKER

90100 TRACKER

Введение 
Система оценки лучевой терапии TRACKER, модель 90100, система проверки качества, которая измеряет ускорители на высокие энергии и дозы 60Co, а так же мощность дозы, позволяя пользователю вычислять устойчивость, плоскостность и симметрию луча. Система состоит из детектора модели 35300A и дисплея модель 35360A. Модель 35300A детектора TRACKER включает в себя четыре ортогонально размещенных ионные камеры на расстоянии 10 см от пятой изоцентрально-расположенной ионной камеры, позволяющей проводить измерение дозы относительно центра. Каждая ионная камера, которая идентична другим и вентилируется в атмосферу, является кольцевой, плоскопараллельной конфигурацией и полностью защищена от малейшей утечки. Входная поверхность указывает положение ионной камеры для центровки с полем светового пучка. Модель 35360A дисплей TRACKER содержит пять электрометров и управляющий микропроцессор, 4-я линии по 20-символов, вакуумный флуоресцентный дисплей (VFD), который обеспечивает превосходную читаемость измерений дозы и мощности дозы фактически при любом освещении.

Применение 
Система оценки лучевой терапии TRACKER выполняет тесты контроля качества для линейных ускорителей и 60Co. Быстрая установка системы и эксплуатационная непринужденность делают ее идеальной для ежедневных проверок устойчивости, симметрии и плоскостности луча. Пятиканальный электрометр позволяет производить измерение дозы или мощность дозы как в абсолютном значении, так и относительно центра. Значения измерения дозы могут быть представлены в следующих единицах: Р, радиан, Зв или Гр. Значения измерения мощности дозы могут быть показаны в единицах Р/мин, радиан/мин, Зв/мин или Гр/мин. Система TRACKER может работать как от линии электропитания переменного тока, так и от собственной высокоемкостной внутренней батареи. Батарея заряжается автоматически когда прибор подключен к линии электропитания переменного тока, независимо от того, работает он или находится в состоянии покоя. Практикующие физики и инженеры по техническому обслуживанию оценят мобильность системы TRACKER. Дополнительная сумка облегчит транспортировку и хранение прибора. Другие дополнительные принадлежности включают в себя пластины наращивания и комплект аппаратных средств.

 

  • Система оценки лучевой терапии
  • Превосходная стабильность проверенная годами довольными потребителями
  • Одновременный замер дозы и мощности дозы пятью датчиками
  • Абсолютный и процентный режим работы дисплея
  • Корректировки на температуру и давление
  • Вакуумный флуоресцентный дисплей (VFD) на 4 линии по 20 символов для превосходной читаемости при всех видах освещения.
  • Выбираемые пользователем коэффициенты усиления