Главная > Продукты > Fluke Biomedical > Ядерные энергетические установки > 451P Находящийся под давлением дозиметрический прибор ионной камеры μR

451P Находящийся под давлением дозиметрический прибор ионной камеры μR

451P Находящийся под давлением дозиметрический прибор ионной камеры μR

Автоматическая установка диапазонов измерений 451P показывает находящуюся под давлением ионную камеру, обеспечивая повышенную чувствительность (разрешение мкР) и улучшенные энергетические характеристики для измерения уровня излучения и дозы от гамма- и рентгеновских источников. Первоначально разработанный для измерения утечек и рассеивания вокруг диагностических рентгеновских установок и наборов лучевой терапии, 451P расширяет производительность дозиметра, делая его подходящим для широкого диапазона пользователей аппаратуры, включая: производителей рентгеновского оборудования, правительственные учреждения, государственных инспекторов, биомедицинский технический персонал и технический обслуживающий персонал для сканеров багажа в аэропортах.

Датчик ионной камеры быстро реагирует на наличие радиационного излучения от утечки, рассеянного излучения, а также излучения точечного источника. Более того, источник тока смещения с низким уровнем собственного шума позволяет сократить время установления рабочего режима.

На дисплей выводятся: аналоговая графическая линейка, 2,5 цифровой индикатор, указатель режима фиксации (режим запоминания пиковых значений мощности дозы) и индикатор заряда батареи, и указатель режима работы. При недостаточной освещенности автоматически включается подсветка индикатора. Управление осуществляется с помощью двух кнопок (ON/OFF и MODE). Влагоустойчивый корпус выполнен из легкого и прочного материала. Через интерфейс RS-232 прибор может подключаться к персональному компьютеру для использования с программой на основе Excel для Windows (451EXL), что увеличивает функциональные возможности дозиметра. Данное программное обеспечение позволяет пользователю осуществлять поиск данных, выбирать необходимые параметры и получать виртуальное отображение панели прибора со звуковыми (требуется наличие звуковой карты) и оптическими сигналами.