Главная > Продукты > Fluke Biomedical > Ядерные энергетические установки > Усовершенствованный дозиметр ASM-990

Усовершенствованный дозиметр ASM-990

Усовершенствованный дозиметр ASM-990

Дозиметр серии ASM-990 фиксирует альфа-, бета-, гамма- и рентгеновское излучение в диапазоне от 1 мкР/ч до 1 Р/ч (от 1 до 5 000 000 импульсов в минуту), в зависимости от выбранного датчика (Гейгера—Мюллера, нейтронный, пропорциональный, сцинтилляционный счетчики). С помощью надлежащей комбинации счетчиков этот прибор можно использовать как дозиметр общего назначения, регистратор уровня радиоактивности, анализатор смывов с поверхностей и регистратор загрязнений.

Соответствующий всем высоким требованиям, предъявляемым технологиям, используемым в радиационной гигиене, медицинской физике и в области разработки неразрушающих методов тестирования, ASM-990 подходит для широкого круга конечных пользователей, включая: должностных лиц по вопросам радиационной безопасности, сотрудников лабораторий медицинской радиологии, рентгеновских кабинетов и отделений неотложной помощи больниц, а также специалистов по вопросам гигиены окружающей среды и сотрудников реанимационных отделений.

Приборы с приобретенным датчиком поставляются откалиброванными, готовыми к использованию и с коннектором MHV для обеспечения совместимости со всеми датчиками производства Fluke Biomedical. 992 включает полностью откалиброванный ГМ датчик с компенсацией внутренней энергии и с пределом измерения мощности дозы в 1 Р/ч. 993 имеет полностью откалиброванный внутренний дисковый детектор, а также внутренний ГМ датчик с компенсацией внутренней энергии и с пределом измерения мощности дозы в 1 Р/ч.