Главная > Продукты > Fluke Biomedical > Ядерные энергетические установки > Прибор непрерывного дозиметрического контроля воздуха

Прибор непрерывного дозиметрического контроля воздуха

Прибор непрерывного дозиметрического контроля воздуха

Свод федеральных нормативных актов требует обеспечения того, чтобы радиоактивные материалы в пределах газовых фильтратов не превышали максимальных допустимых концентраций (MPC), как сформулировано в стандартах радиационной защиты Комиссии по ядерной регламентации США (USNRC). Это означает, что любые газообразные выбросы должны быть проверены на предмет возможного содержания в них радиационных материалов. Помимо правовых последствий, здоровые индустриальные методы гигиены требуют, чтобы персонал был защищен против возможности подвергания чрезмерной радиации от любого источника. 

Автономные мониторы фильтрата в воздухе часто используются совместно с корпускулярными мониторами. Это особенно часто бывает в местах скопления труб, из которых газообразные выбросы поступают в атмосферу. Используемый таким образом, корпускулярный монитор служит предварительным фильтром для газового монитора, а также воздушным монитором радиоактивных макрочастиц. В тех случаях, когда автономные мониторы фильтрата в воздухе используется отдельно, без корпускулярных мониторов, для предотвращения накопления частиц внутри прибора и загрязнения сенсоров используется отдельный набор фильтров. Автономный монитор фильтрата в воздухе имеет свою собственную насосную систему, предназначенную для того, чтобы обеспечить прямое вытеснение исследуемых газообразных выбросов. 

Автономный мониторинг фильтрата в воздухе обычно проводится там, где оптимальные геометрические параметры позволяют достичь максимальной чувствительности. Сцинтилляционные датчики используются благодаря их чувствительности и надежности.
  • Установленный на сверхпрочных роликах, чтобы увеличить подвижность
  • Самостоятельный портативный воздушный монитор
  • Совместим с датчиками модели 943 серии и электроникой модели 942A серии или модели 960 серии