Главная > Продукты > Fluke Biomedical > Ядерные энергетические установки > Потоковый анализатор качества воздуха непрерывного действия

Потоковый анализатор качества воздуха непрерывного действия

Потоковый анализатор качества воздуха непрерывного действия

Потоковый анализатор Model 965 — это одноканальная система регистрации уровня радиоактивности воздуха, работающая в диапазоне от 10 до 107 импульсов в минуту. Система фиксирует гамма-излучение и показывает, когда уровень радиоактивного излучения преодолевает пороговое значение, превышает предупредить пункт набора, превышает уставку срабатывания сигнализации или защиты от перегрузки. Защита от перегрузки дает два существенных преимущества. Во-первых, это не дает системе отображать заниженные и неверные показания в случае перенасыщения датчика. Во-вторых, это уменьшает риск повреждения датчика, выключая его при перегрузке. Релейные выходы активируют аварийное сигнальное устройство. Аналоговые выходы доступны для дисплея тенденций ленточных самописцев или компьютера. Кроме того, у системы контроля есть встроенный калибровочный источник для проверки эксплуатационной пригодности.

Система включает из гамма-сцинтилляционный детектор Model 943-36CS и универсальный цифровой интенсиметр (UDR) Model 942A.

  • Гамма-сцинтилляционный детектор со встроенным радиоактивным источником проверки
  • Контролирует радиоактивное излучение в выпускных трубопроводах или вытяжных каналах и при применении позитронно-эмиссионной томографии (PET).
  • Монитор 15O в воздухе
  • Для использования с Model 942A UDR или Model 960
  • Возможность контроля потока