Главная > Продукты > Fluke Calibration > Калибровка давления > PG9602 Поршневой манометр

PG9602 Поршневой манометр

PG9602 Поршневой манометр

Автоматизированный эталон первичного давления для абсолютного и манометрического давления до 10 MПа

Модель PG9602 представляет собой следующее поколение поршневых измерителей абсолютного давления, выпускаемых компанией Fluke Calibration. В прибор включен целый набор пневмоцилиндров, обеспечивающий измерение абсолютного давления от 12 кПа до 10 МПа.

Поршневой манометр PG9602 использует уникальные встроенные пневмоцилиндры Fluke Calibration для измерения давления до 10 МПа. Модули пневмоцилиндров уже много лет используются в поршневых манометрах PG7000 и сейчас выбраны и испытываются для работы с малой погрешностью при массе до 100 кг в поршневом манометре PG9602. Конструкция платформы PG9000 и высокая массовая нагрузка создают высокоэффективный поршневой манометр, который является идеальным инструментом для распространения первичных измерений PG9607 на диапазоны более высокого давления с минимально возможной погрешностью. Новая конструкция платформы способствует улучшению температурной стабильности в области пневмоцилиндра.

В модели PG9602 реализована технология автоматизированного управления грузами (AMH), позволяющей проводить полностью автоматизированные испытания в режимах манометрического и абсолютного давления. Ручные операции исключаются, что ускоряет процедуры и обеспечивает преимущества с точки зрения метрологии. Сочетание технологии AMH со средствами автоматического контроля давления и программным обеспечением делает возможными многократные и расширенные испытания, что придает модели PG9602 качества мощного инструмента для калибровки и исследований.

При создании модели PG9602 компания Fluke Calibration провела обширную работу с национальными метрологическими институтами с целью минимизации погрешности измерения давления. Были использованы многолетние наработки, связанные с обеспечением национальных метрологических институтов грузопоршневыми манометрами PG7000, а также распространением других высококлассных измерителей давления по всему миру.