Главная > Продукты > Электрическая калибровка > 734A Опорные эталоны и эталоны сравнения

734A Опорные эталоны и эталоны сравнения

734A Опорные эталоны и эталоны сравнения

Простейший способ поддержания и распределения напряжения

Устройство 732B представляет собой прямой стандарт напряжения с выходами 10 и 1,018 В. Устройство 734A представляет собой прямой стандарт напряжения, состоящий из четырех модулей 732B, механически и электрически изолированных и помещенных в корпус, монтируемый в стойку.

Устройство 734A используется в качестве первичного стандарта напряжения при первичной и вторичной калибровке в метрологических лабораториях. Поскольку оно состоит из четырех независимых стандартов, взаимное сравнение этих стандартов и использование статистических методов позволяют существенно снизить со временем неопределенность этого эталона.

Поскольку каждое из устройств 732B является независимым, их можно извлекать из устройства 734A и использовать в качестве переносных стандартов для переноса численного значения от первичного эталона 734A к удаленным местам предоставления услуг или производства с целью обеспечения прослеживаемости измерений без возмущения первичного эталона.

Устройство 734A – единственный стандарт этого типа, удовлетворяющий требованиям «Технической записки NBS 1239», опубликованной Национальным институтом стандартов и технологий США в 1987 г.